Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Если умер наследник

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос. Если наследник хочет приватизировать землю в деревне, после смерти родителей. Все наследники первой категории должны написать отказ, но если кто-то из наследников первой категории умер, отказ не требуется или его должны написать дети умершего наследника?

05 Июля 2013, 20:10, вопрос №116640 Лиaнa, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Тверь
    Общаться в чате

    Лиана, добрый вечер!

    В данном случае имеет место наследственная трансмиссия

    Так, в соответствии со ст.1156 Гражданского кодекса РФ, если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия).

    Таким образом, отказ должен быть написан детьми умершего наследника.

    С уважением, Сергей Сергеевич.

    05 Июля 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.