8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы оплачивать, если продавцы потеряли расписку?

Здравствуйте.

Мой парень брал машину под выкуп,но потом понял что не потянет оплату за неё и решил отказаться. Ему насчитали сумму,которую он должен выплатить за два месяца как неустойку в размере 40.000. Он написал расписку,что согласен выплатить и отдал им договор,который ранее был заключён. К моменту оплаты его срочно вызвали в командировку и оплачивать поехал его брат. Когда он приехал ему сказали,что они потеряли расписку и не знают где она,его брат оставил номер после чего на связь никто не выходил. Что в таком случае мы можем сделать? Обязаны ли мы оплачивать?

, Анастасия, г. Иркутск
Александра Малова
Александра Малова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, для полного ответа на ваш вопрос нужно изучить условия договора и текст расписки. Если договор не был расторгнут в письменной форме при составлении расписки, он де-юре продолжает действовать. При этом и сама расписка, может быть «найдена» второй стороной в любой момент и в зависимости от того, каким образом она была оформлена (просто как обязательство возвратить денежную сумму или со ссылкой на права и обязанности по договору) вторая сторона может использовать ее для взыскания данной суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016