Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Потерял жилплощадь

Я родился и вырос в Нижнем Новгороде.Там же родители получили 3 комнатную квартиру.Я-их ребенок-был вписан в домовую книгу.Потом получил паспорт с пропиской в этой же квартире.Потом родилась сестра-так же прописана в этой квартире.Потом я закончил военное училище и уехал служить .Жилья своего не имел,кроме служебного.В нижнем Новгороде прописка сохранялась до того момента,пока не стали нашу улицу переименовывать.Поскольку я служил далеко,у матери моего паспорта не было,чтобы изменить в нем прописку.Потом улице вернули прежнее название -Пятигорская.Спустя несколько лет я узнал,что квартиру приватизировали без меня-100%в пользу сестры.Отец уже на тот момент умер.Хозяйкой квартиры стала сестра.Моё имя ни где не числится.Прошу разъяснить правильность произошедшего.Я потерял право на родной дом.У меня на руках сохранился паспорт старого образца с пропиской в той квартире,а в новом паспорте прописка по другому адресу в квартире жены.

04 Июля 2013, 22:05, вопрос №116626 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Андрей.

    Ваши шансы восстановить справедливость невелики, но не равны нулю.

    Начать нужно с анализа документов, чтобы выяснить, удастся ли вам восстановить пропущенный срок исковой давности.

    При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга или Нижнего Новгорода .

    04 Июля 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. Приватизировать можно только занимаемое жилье. Вы в спорном доме давно не проживали. Но дело даже не в этом. Вы написали, что зарегистрированы у жены. Кроме того, выехали вы из дома в связи с переездом на другое постоянное место жительства. Я, к сожалению, не вижу тут правовых оснований для вашего участия в приватизации. Проживание в этой квартире после рождения ничего не меняет. Как и то, что в ней проживали ваши родители. К тому же, сейчас для военных действует достаточно реальная система обеспечения жильем. и тот факт, что у вас свое жилье отсутствует — хорошее основание для льготного получения жилья.

    04 Июля 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats