Как избежать судебного наказания 15 летнему парню за кражу?

Парня 15 лет, посадили в тюрьму за кражу на 2 года 4 месяца , как этого избежать, важны любые способы ?!

, Виктория, г. Кемерово
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сформулируйте вопрос более четко и конкретно

Виктория
Клиент, г. Кемерово

Парню 15 лет, его обвинили что он вскрыл и ограбил квартиру, сегодня 2.03.16 суд вынес приговор , что его посадят на 2года и 4 месяца. Могут ли его посадить в СИЗО ? И как я могу с ним связаться ?

Я его девушка мне 16 лет ( Виктория). Город Кемерово.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы свзаться не можете ни как, после приговора, если назначат лишение свободы, право на свидание имеют родственники. Назначенное наказание можно изменить одним способом, подать жалобу в суд вышестоящей инстанции, если есть основания, для её написания.

Виктория
Клиент, г. Кемерово

А как ему например письмо отправить ? Или отдать письмо родственникам , они смогут ему передать ?

Письмо отправляется на адрес сизо. На нём указывается ФИО полностью, желательно номер дела и статьи, что-бы без ошибок дошло