Право на получение ветерана труда, если при прохождении срочной службы был награжден знаком отличия

имею ли я право на получение ветерана труда если при прохождении срочной службы был награжден знаком отличия и проживающий в Республике башкортостан

, расуль, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Все зависит от региона ващего проживания.

О присвоении звания «Ветеран труда»

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 июня 2006 года N 443-ППО присвоении звания «Ветеран труда»
Во исполнение ст.7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 19 декабря 2005 года N 163-ФЗ) Правительство Москвы

3. Основанием для присвоения звания «Ветеран труда» для лиц, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения, являются следующие документы:- о награждении орденами или медалями либо о присвоении почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо о награждении за продолжительный добросовестный труд нагрудными и почетными знаками (значками), почетными званиями, почетными грамотами и благодарностями руководства органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации;- трудовые книжки, справки архивных учреждений и организаций, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет (не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин);- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность обратившегося и его место жительства в городе Москве.
2.1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

docs.cntd.ru/document/3666471

расуль
Клиент, г. Москва

мне известно что это региональный уровень.меня конкретно и интересует могу ли получить ветерана труда в республике башкортостан?

а) награжденным орденами и (или) медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
б) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;
в) награжденным в соответствии с законодательством Республики Башкортостан государственными наградами либо удостоенным почетных званий Республики Башкортостан и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
2. Решение о присвоении звания «Ветеран труда» принимается управлением (отделом) труда и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по району (городу) Республики Башкортостан.