Как сделать, чтоб хоть не вся зарплата уходила коллекторам?

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как быть в такой ситуации ? Мой муж устроился на работе официально , и к завели карту в альфа банке , чтобы туда переводить зарплату , но в данном банке имелась просроченная задолженность , и первый перевод зп полностью перешел в счет погашения кредита ! Звонили в банк , на что они ответили что продали долг коллекторам, звонили потом коллекторам , на что они говорят , что так и будут деньги им уходить пока весь долг не закроется ! Как так ? Как сделать , чтоб хоть не вся зп туда уходила?

, Мария, г. Самара

Здравствуйте! Уточните следующие моменты: 1) решение суда о взыскании с вас вас долга имеется?; 2) В кредитном договоре имеется ли пункт, о без акцептном списании денежных средств, с другого открытого счета в данном банке?