8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли права штрафовать за опоздание и куда уходят мои деньги?

Здравствуйте, я бы хотела узнать!Я работаю ТЦ и наша администрация решили штрафовать за опоздание, но мы с этим приказах даже не ознакомлены!!!Требуют с меня 5000 просто так и без либо каких реквизов.Я же имею право знать куда пойдут мои деньги?!

, ольга забузова, г. Саратов
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Если вы работаете по трудовому договору (и трудовой книжке), то никаких штрафов налагать на вас не могут, это противозаконно.

При опоздании работодатель может требовать от работника объяснений (письменных), затем издать приказ о дисциплинарном взыскании (замечании или выговоре), и потом на основании него лишить премии/подобных выплат (если они есть).

Если же вы трудитесь по гражданско-правовому договору, изучите его условия. В этом случае возможность штрафа не исключается.

0
0
0
0
ольга забузова
ольга забузова
Клиент, г. Саратов

Есть ли все таки есть возможность штрафа, то как он должен выглядеть? Копия приказа или еще что то?!

Поскольку наложение на работника (по трудовому договору) штрафа незаконно, то и требований к его оформлению не установлено.

Поэтому тут полная самодеятельность работодателя — кто приказ издает, кто список, кто-то вообще без уведомления взыскивает.

Этот «штраф» можно обжаловать в Госинспекцию труда, отменят однозначно. Можно попросить госинспекторов не называть фамилию обратившегося, чтобы не было затем трений с работодателем.

А по гражданско-правовому договору — просто уведомление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.07.2016