Могу ли я устроится на работу, если нахожусь в декрете?

ДОБРЫЙ день. могу лии

я находясь в декретном отпуске до 1.5 лет на одной работе. устроиться на работу учителем с полной ставкой?

, vika, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
могу лии я находясь в декретном отпуске до 1.5 лет на одной работе. устроиться на работу учителем с полной ставкой?
vika

Добрый день!

Нет, Vika, только на условиях неполного рабочего времени. В соответствии с ТК РФ (ст. 256) по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Удачи Вам!