408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вести себя в суде при обвинении кражи из кассы, если деньги вернули?

Здравствуйте! дело о похищении из кассы 30 т.р. Суд через 2 дня. Деньги вернули, но компания не идёт на примирение. Если человек не работает, какое наказание ему грозит? Адвокат лучший, но не по договору. Поэтому ничего не объясняет. Суд в особом порядке. Как вести себя? и можно ли что - то сделать, чтобы избежать наказания?

02 Марта 2016, 09:38, вопрос №1165583
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
100
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С ваших слов можно сделать вывод, что ваши действия суд квалифицирует по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Санкция по данной статье не превышает 2 лет лишения свободы.

В вашем случае велика вероятность условного осуждения (то есть без реального отбывания наказания) на основании статьи 73 Уголовного кодекса РФ.

02 Марта 2016, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
1050
ответов
292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее — наказание, не связанное с лишением свободы (штраф, обязательные или исправительные работы).

02 Марта 2016, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юрий
727
ответов
209
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пусть адвокат встречается с потерпевшим и решает вопрос о примирении сторон и прекращении дела по этому основанию

02 Марта 2016, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
6911
ответов
2091
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточню, если нет отягчающих обстоятельств, то лишение свободы быть назначено вообще быть не может. Если есть явка с повинной можно написать заявление на прекращение дела за деятельным расскаянием. Если нет, то наказания вероятно избежать нельзя, можно только принять меры к его минимизации.

02 Марта 2016, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут