Существуют ли какие нибудь шансы вернуть права?

Здравствуйте!Вообщем ситуация такая!В ночь с 23-24 февраля 2016 года выпивал дома,как бывает не хватило выпивки!Сел за руль и был остановлен сотрудниками ДПС!Был без документов и

вместе сотрудниками ДПС на их машине доехали до моего дома!Взяли супругу и документы и поехали обратно к машине!Сотрудники ДПС составили все документы,какие точно не помню!Точно что отказался от медосвидетельствования(этот момент был заснят на видео) и был как минимум один понятной(девушка и тоже что то подписывала)С ней в машине еще был парень,об его участие не могу ничего сказать(подписывал что то или нет)

Супруга так же подписывала документы чтоб забрать автомобиль,а не на штраф стоянку!На руках ничего не осталось и через пару дней отправился в ГИБДД чтоб посмотреть документы!Документы по делу уже направлены в суд!

В течение какого времени должны рассмотреть?Три дня звоню говорят дела нет!Существует ли какой то срок,после которого могут прекратить дело?Лет 10 назад уже лишатся прав за аналогичное нарушение,и после попадал в поле зрения ГИБДД еще раз 5 за мелкие нарушения(штрафы)

И основное,существуют ли какие нибудь шансы вернуть права?

Заранее спасибо!

С Уважением,Михаил

, Михаил, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Срок рассмотрения дела по статье 12.26 — один год. Мировому судье дело поступает обычно в течение двух-трёх недель, после чего Вы будете извещены повесткой либо СМС-сообщением (если подписали согласие на такой способ извещения). После этого рекомендую сходить к мировому судье, ознакомиться с делом и сфотографировать все страницы. Ознакомившись с материалами, я смогу сказать о шансах на прекращение производства по делу (положительный опыт есть)

Михаил
Клиент, г. Челябинск

Хорошо, обязательно дам знать как будут материалы!

Михаил
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте!Вообщем фотографии материалов сделал,куда можно скинуть чтобы могли проанализировать!