Попался сотрудникам ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Мне надо будет пересдавать на права?

Первый раз я попался сотрудникам ДПС в состоянии алкагольного опъянения.ято меня ждет я знаю лишения прав на управления ТС штраф 30000. Вопрос:мне надо будет перездавать на права

, максим, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Да, для возврата водительского удостоверения вам нужно будет сдавать теоретический экзамен. Так же замечу, что вам нужно будет заново пройти медицинскую комиссию, то есть при получении водительского удостоверения, нужно иметь с собой медицинскую справку, которая выдана после наложения административного наказания.

Добавлю, что согласно Постановлению Правительства РФ №1191 сдавать теоретический экзамен можно по истечении не менее половины срока лишения водительского удостоверения.