Как мне лучше поступить с названием магазина?
Доброго времени суток! Помогите разобраться! Я ИП , снимаю аренду занимаюсь розничными продажами продукции, но не являюсь производителем, работаю по официальным договорам с производителями. Сделала сайт магазина с 2010г под определенным названием, определенный шрифт и цветовая гамма названия сайта и банерная картинка индивидуальная , сама искала , которую мне сделало рекламное агенство, которую использую в совокупности с названием магазина в своем сайте. Спустя 6лет приходит письмо через промежуточное агенство от фирмы ООО с другого города, о том, что я использую логотип чужой компании и угрозу о подаче в суд , и просьбе удалить название в срок 15дней со всех интернет ресурсов, мотивируя тем , что логотип запатентован и прилогают документ. Но проблема в том, что у меня сходно только название , а логотип т.е картинка в совокупности совсем другая . Что делать? Для меня патентовать картинку свою с такимже названием ? или лучше изменить название магазина на сайте будет путь наименьшего сопротивления? Патент мне не нужен совсем, потому что может в любой момент могу поменять товар. . Благодарю заранее за оперативность!!! с уважением, Наталья г. Воронеж
Наталья, спасибо большое за положительную оценку!
Для меня это очень важно!
В случае необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада
помочь!
С уважением,
Адвокат г. Москвы
Хуснутдинова Эльмира Равилевна