8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Техническое заключение о состоянии оборудования

Добрый день Я представляю сервисный центр по ремонту и обслуживанию компьютеров, ноутбуков и прочей техники. Наша фирма хотела бы выдавать технические заключения. Что для это нужно? Специальное разрешение с лицензией или можно просто выдавать клиентам акт технического заключения о не пригодности к ремонту или же какого-то брака и т.д.?

, Артём, г. Краснодар
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Артём,

Этот вид деятельности лицензированию не подлежит( ФЗ от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»), но, вам будет необходим Сертификат РОСТЕСТ для оказания услуг по проведению технической экспертизы работоспособности персональных ЭВМ, устройств ЭВМ периферийных (принтеров, мониторов), копировальных аппаратов и локальных компьютерных сетей.

Также акт экспертизы технического состояния выдается на основании осмотра предоставленной техники и ознакомления с паспортной документацией на технику. В акте расписывается техническое состояние техники и ее узлов, даются рекомендации по дальнейшему ремонту или использованию отдельных узлов. В случае полного морального или физического износа оборудования и нецелесообразности его ремонта и модернизации, записывается рекомендация о необходимости его списания и утилизации. Все работы ведутся по договору. В пакет документов входит: договор на оказание услуг, экземпляр заверенного акта (заключения) технической экспертизы на каждый инвентарный номер оборудования, документы, подтверждающие факт оплаты услуг (счет, счет-фактуру), а также копию сертификата соответствия РОСТЕСТ на услуги по проведению технической экспертизы работоспособности радиоэлектронной аппаратуры, оборудования информационных технологий, электрических машин и приборов.

С уважением, Земскова А.О.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
, вопрос №4095515, Валентина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016