Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредиту

Я будучи в браке оформляла кредит на себя.муж обещал платить .после развода все имущество осталось ему,я ушла ни с чем. кредиты оформлены на меня он не платит,мне платить нечем

,так как я живу на квартире съемной с 11 летней дочерью.Алименты он не платит тоже.Что делать в таком случае. Коллекторы беспокоят меня.

05 Июля 2013, 17:15, вопрос №116458 елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Астахов Эраст

    Совместно нажитое имущество как и долги (вне зависимости от того на кого оформлено имущество и кто является заемщиком), взятые на общие семейные расходы подлежат разделу в соответствии с Семейным кодексом, если брачным договором не установлено иного. Надо обращаться в суд с иском о разделе имущества и разделе кредитных задолженностей, если у Вас нет брачного договора.

    Надо активизировать работу по взысканию алиментов. В какой стадии в данный момент решение по алиментам?

    05 Июля 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats