Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли?

Здравствуйте!Нашу семью выписали с муниципальной квартиры .На то время мы с братом были не совершеннолетние и не достигшие 14 лет.Можно ли подать иск в суд для предоставлении жилья мне и моему брату?По моему мнению нас выписали не законно на улицу.

02 Июля 2013, 23:23, вопрос №116450 Максим, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.09.2017 мы ответили на 779 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Скорее всего, нет. Правда, я исхожу только из весьма скудной информации, сообщенной вами. Но если решение суда о выселении вступило в силу, отменить его маловероятно. Кроме того, суд не занимается предоставлением жилья. Тогда кому и с каким требованием вы полагаете предъявить иск? Почему вы считаете, что лицо, к которому будет обращено ваше требование (ответчик), обязано предоставить вам жилье? Попробуйте ответить на эти вопросы. Хотя ваш  вопрос не тот, на который можно отвечать заочно, не видя даже судебного решения и не зная ничего об обстоятельствах дела.

    02 Июля 2013, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats