Выделение доли детям после погашения ипотеки

Куплена квартира при помощи мат. капитала. Ипотека погашена. Обременение снято. Встал вопрос о выделении доли. Собственником квартиры является супруг. Мною был написан брачный договор о том что я не претендую(условия банка). Что нам делать что бы выделить эти доли детям. Какая последовательность наших действий.

, Ольга, г. Сосновый Бор
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владельцу квартиры следует составить договор дарения на имя детей в тех долях, о которых Вы договорились.

Ольга
Клиент, г. Сосновый Бор

То есть соглашение у нотариуса о разделении долей делать не нужно. Этот договор он может составить сам или обязательно через нотариуса.

Через нотариуса имеет смысл делать при следующих условиях:

1. хотите быть абсолютно уверены, что договор составили правильно

2. регистрация заверенных нотариусом сделок проходит быстрее в Росреестре