Можно ли купить ж/д билет до 14 лет по свидетельству о рождении, если во время поездки будет 14 лет?

Здравствуйте. Ребенку исполняется 14 лет 17 марта, а с 27-30 марта намечается поездка Самара-Москва-Самара в составе группы. В кассах отказались продавать билет на основании того, что в момент поездки ребенку будет 14 лет и он не может ехать по с-ву о рождении, говорят надо сделать временое удостоверение личности, а в пвспотном столе отказываются дать такой документ, пока не исполнится 14 лет. Но тогда уже может не быть билетов в том же вагоне, где едет группа, или вообще не будет нигде. Что делать?

, Елена, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

да, конечно будет можно так сделать, но на посадку в поезд нужно взять будет и СОР, чтоб было на что опереться.