8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оставить условный срок за кражу?

Добрый день! У моего брата в данный момент есть условный срок, но спустя какое он получает реальных 3 года за кражу которую он не совершал, а просто стоял в стороне пока его знакомый украл вещь! Брат через какое то время забрал ту вещь которую украл его приятель, и вернул владельцу с извинениями! Но прокуратура решила по другому и дала ему 3 года, скажите пожалуйста возможно было оставить условный срок или все же уже не чем не помочь, со стороны потерпевшей претензий не было!

, Александр, г. Новокузнецк
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Уважаемый Александр! Полномочия по расследованию уголовных дел в зависимости от категории содеянного распределены между органом дознания и следственным органом в системе МВД. Прокуратура лишь проверяет уже оконченное производством уголовное дело на предмет соблюдения следователем / дознавателем норм УПК РФ при расследовании данного дела.

Что касается обстоятельств совершенного преступления и назначенного судом наказания — данные вопросы следовало решать на стадии расследования данного уголовного дела. Не зная истинных обстоятельств совершенного, данных о личности Вашего брата (как то наличие судимости, иждивенцы, трудоустройтво и прочее) говорить о вероятности назначения условной меры наказания весьма и весьма сложно. НО, в практике такие случае имеют место быть.

Поэтому, при заданных условиях очень трудно дать вам исчервыпающий ответ.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо изучить приговор, только после этого можно дать более менее полный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2016