Можно ли выписать человека из квартиры, если он не проживает в ней более 15 лет?

Здравствуйте,подскажите можно ли выписать человека из квартиры если он не проживает в ней более 15 лет и на нем большой долг,и что будет с этим долгом???квартира неприватезированна

, Екатерина, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Екатерина, здравствуйте!

можно ли выписать человека из квартиры если он не проживает в ней более 15 лет и на нем большой долг, и что будет с этим долгом??? квартира неприватезированна
Екатерина

да, можно через суд.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

А что будет с долгом???

Екатерина

проживающие в квартире несут солидарную ответственность по долгам за ЖКУ, т.ч. взыскать могут с любого там проживающего