Может ли брат продать свою часть дома без моего согласия?

У меня 5/6 дома а у брата 1/6 ,судом его часть так же как и моя не выделена и теперь он хочет продать свою часть

, Алексей, г. Астрахань
Раздел имущества У меня 5/6 дома а у брата 1/6, судом его часть так же как и моя не выделена и теперь он хочет продать свою часть
Алексей

Уважаемый Алексей, доброй ночи!

А в чем Ваш вопрос?

Брат вправе, также как и Вы, продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки. Свою долю необходимо прежде предложить сособственнику. В письменном виде с указанием существенных условий (цены) продажи. В случае отказа или отсутствия ответа — через 1 месяц можно продавать любому иному лицу.