Как найти управу на жалобщика

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в такой ситуации. Мой муж сотрудник органов. Примерно месяц назад мы с ним ездили по его служебным делам и заехали в один двор многоквартирных домов (ворота были открыты). Как потом мы поняли, что мы заехали не в тот адрес мы соответственно решили оттуда уехать и обнаружили, что двор оборудован автоматическими воротами, которые кто то закрыл. Поспрашивав у людей на улице во дворе оказалось, что нужен пульт, никто со двора открыть не мог. Я решила разыскать старшую по дому и попросить открыть нам ворота. Так я и сделала. Дверь мне открыла пожилая женщина и стала с порога на меня орать, ты кто такая и что тут делаешь. Когда я ей сказала, что тут по делам мужа, который сотрудник полиции и ждет меня внизу, начала орать на меня, что то типа «не угрожай своим мужем», когда я попросила не тыкать мне вообще закрыла перед моим носом дверь, отказавшись открывать ворота. Я ушла и позвала мужа. С ним она тоже разговаривала с позиции ора, но мой муж, имевший опыт разговора с такими людьми, начал ее уговаривать, она смягчилась и решила открыть нам ворота. Но всю дорогу пока спускалась орала, поливала меня грязью, на, что я, увидев, что ворота уже кто то открыл, не сдержалась и сказала «да угомонись ты». после чего она в конец рассвирепела и стала угрожать что сделает плохо моему мужу и пострадает он. Говорила, что муж у нее помощник прокурора и сделает плохо моему мужу. На следующий день она разыскала моего мужа по номеру машины, приходила к нему на работу, так же орала. Никто из сотрудников не мог ее успокоить, хотя всячески старались, даже женщины пытались успокоить чисто по женски, но на нее ничего не действовало. Она побежала написала заявление в прокуратуру, что якобы мой муж ей угрожал расправой и прочий какой то бред. Помогите, как найти на нее управу. Она пишет откровенную ложь. Я боюсь, что у моего мужа будут проблемы на работе. Ладно я не сдержалась, грубовато ей ответила, но мой муж ей и слова плохого не сказал, все время «извините» и «пожалуйста». Вот, что нам делать?

, Наталья Фатыхова, г. Таганрог
Анна Румянцева
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте. К сожалению, Вы нарвались на весьма неадекватного человека. Являясь практикующим адвокатом в Таганроге, сама не раз сталкивалась с подобными. А старшие по дому — это «диагноз». Попробуйте написать на неё от своего имени заявление, что она Вас оскорбляла и угрожала. Удачи Вам.