Какой трудовой договор можно заключить с председателем ЖСК?

Какой трудовой договор можно заключить с председателем ЖСК, чтобы не производить отчисления за него в пенсионный фонд (и других отчислений), кроме подоходного налога

, Елена Александровна, г. Пермь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена Александровна. Порядок отчислений не зависит от вида трудового договора. Видов их всего два — срочный и на неопределенный срок. Отчисления одинаковы для обоих видов.