Расселение аварийного дома. Какую должны дать квартиру по площади?

Наш дом признали аварийным, идет расселение жильцов. Квартира у нас не приватизированна, 20 кв.м., прописано в ней 6 человек. Стоим в очереди на улучшении жилья. Какую должны дать квартиру по площади?

, Роман, г. Тамбов

Здравствуйте, Роман!

Расселение в связи с аварийностью дома — это одно, а предоставление жилья в порядке очередности — другое. Поэтому в связи с аварийностью и расселением Вам обязаны предоставить другое пригодное для проживании благоустроенное жилье в пределах населенного пункта, в котором расположено аварийное жилье, соответствующее размерам тому жилью, из которой Вас переселяют. При этом Ваша очередь на получение жилья должна сохраниться.