8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли наказание, если решили конфликт мирно?

сегодня дали подписать приказ о строгом выговоре за пререкания с начальством, спор произошел в пятницу на глазах у коллектива, после чего начальство вызвало к себе и мы переговорили и решили конфликт мирно. В понедельник начальство опять вызвало и сказала, что она решила меня наказать чтоб другим было неповадно. правильно ли это.

, Руша, г. Уфа

Здравствуйте, Руша,

Согласно ст. 192 ТК РФ дисциплинарным проступком является неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. За совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право применить дисциплинарное взыскание(замечание, выговор, увольнение)

У вас произошёл конфликт с начальством. Свою трудовую функцию вы исполняли исправно? Были нарекания к вашей работе по поводу того, что она была плохо исполнена? Если нет, то работодатель неправ в данном случае.

В случае, если начальство всё таки наложит на вас дисц.взыскание, советую обращаться вам в гос.инспекцию труда или в суд

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И правомерно ли такое переименование если статус должности становится ниже
Весь штат сотрудников с должности старшего продавца хотят переименовать просто в продавцов, как происходит увольнение при несогласии по какой статье. И правомерно ли такое переименование если статус должности становится ниже. Изменяется только название и статус должности становится ниже . С 1 июля пришло уведомление об изменении час ставки увеличение но процент от продаж уменьшается. Уведомления о изменении должности еще не было , пока только в устной форме.
, вопрос №4959193, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли взимать плату за водоотведение, если нет центральной канализации и, соответственно, договора на водоотведение?
Здравствуйте! Проживаю в г. Анжеро-Судженске Кемеровской области в частном доме. С ресурсоснабжающей организацией ООО "Чистая вода" (Забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд) есть договор холодного водоснабжения. Центральной канализации в доме нет. В текущем году в нашем городе собственникам частных домов, имеющих только холодное водоснабжение, стали приходить квитанции от этой организации, в которых включено водоотведение (канализация), а ее - центральной канализации, нет. Вопрос. Правомерно ли взимать плату за водоотведение, если нет центральной канализации и ,соответственно, договора на водоотведение? Некоторым собственникам говорят о том, что если они принесут договор с какой-нибудь организацией, занимающейся вывозом отходов (чистка выгребных ям, септиков и тд.), то брать плату не будут.
, вопрос №4958868, Наталья, г. Анжеро-Судженск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
Здравствуйте, есть в собственности дом в самарской области , 2 взрослых и 2 несовершеннолетних собственника я и несовершеннолетние собственники проживают в Саратове с 2018г . И пришло на госуслуги оповещение от приставов о долге за ЖКХ при этом на каждого собственника отдельное дело и что каждый должен заплатит по 2000госпошлину и по 2000исполнитеный сбор . Правомерно ли делить долг если лицевой счёт один сейчас пришло два дела и по каждому я должна заплатить 5800 из которых 1800 долг за свет 2000госпошлину и 2000сбор
, вопрос №4958588, Марина Владимировна Калякина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли решение финансового органа
Бесплатная консультация юриста Клиентам Задать вопрос Подать в суд Заказать документ Решить мою ситуацию Вопросы Наши юристы Частые вопросы О проекте Юристам Блог Стать юристом проекта Партнёрам Партнёрская программа Рекламодателям Мы — ваш онлайн-юрист ️ Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький. Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам. Вопросы Военное право Правомерно ли решение финансового органа об отказе в компенсации расходов? Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ. Находясь в служебной командировке арендовал квартиру подоговору у самозанятого лица. Оплата за проживание подтверждена чеком с QR кодом. Однако финансовый орган отказал в возмещении командировочных расходов на аренду жилья у самозанятого лица ссылаясь на: Приказ МО РФ 727 от 06.12.2019 г. Письмо директора Департамента финансового планирования МО РФ от 27.06.2022 г. номер 180/6/4705. Правомерно ли решение финансового органа
, вопрос №4957644, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До 50 лет, сейчас просят подписать новый, правомерно ли?
Здравствуйте ! контракт был подписан до предельного возраста т.е. до 50 лет, сейчас просят подписать новый, правомерно ли? И зачем мне новый контракт? если я подписывал до предельного и служу пока не закончится мобилизация
, вопрос №4957418, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.07.2016