Сколько лет мне нужно дослужить чтобы получать пенсию?
Вам необходимо прослужить (именно прослужить, а не проработать) 6,5 лет в льготном исчислении.
Куда можно устроиться на работу (службу) чтобы добрать недостающие года для получения пенсии?
В любой федеральный орган исполнительной власти РФ, где законом предусмотрена военная служба (МО, ФСБ, ВВ МВД и т.д.)
Гражданский стаж как то засчитывается?
В вашем случае — нет.
Он будет засчитан при следующих условиях:
— на день увольнения военнослужащему исполнилось 45 лет;
— общий трудовой стаж — тоже на день увольнения! — составил 25 календарных лет;
— из этих 25 лет не менее 12, 5 – военная служба;
— увольнение по трём основаниям: ОШМ, состояние здоровья, достижение предельного возраста.
Невыполнение хотя бы одного из перечисленных условий не даёт право на получения пенсии от Министерства обороны (другого ведомства, в котором предусмотрена военная служба).