Можно ли устроиться в РЖД монтером пути с видножительством?

, Евгений, г. Сочи

Здравствуйте, Евгений!

С видом на жительство устроиться монтером пути в РЖД возможно, так как этот статус дает право работать в России без патента и разрешения на работу. Однако важно учитывать, что сама компания «РЖД» вправе устанавливать дополнительные требования к кандидатам на определенные должности, и окончательное решение о найме иностранного гражданина всегда остается за работодателем.

Поэтому конкретные требования надо узнавать в отделе кадров.
Обратитесь туда.

Здравствуйте. Да, с видом на жительство можно работать монтером пути, если нет медпротивопоказаний и вы прошли медосмотр. ВНЖ дает право работать без патента/разрешения: ст. 13 ФЗ №115. Нужно подать паспорт, ВНЖ, СНИЛС, трудовую, документы об образовании; оформление по ст. 65 ТК РФ. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)