Как быть, если нет возможности платить банку за кредит

здравствуйте тема кредит в банке всех тревожит могу ли я задать свой вопрос? тоже в своё время набрала кредитов оплачивала нормально теперь не могу ушла в декрет платят 5000 а кредитов на 20000 еле-еле сводим концы с концами в реструктуризации долга отказали а у нас трое детей машина на муже и пол дома в деревне могут ли отобрать за долги даже не знаю как быть в этой ситуации подскажите

, екатерина сидоренко, г. Новороссийск
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Екатерина!

Напишите заявление в банк на кредитные каникулы обязательно укажите, что в декрете, если откажут (официально), то все равно платите понемногу. Машину и полдома не заберут. Пока вы производите платежи банк в суд, думаю не пойдет.

екатерина сидоренко
Клиент, г. Новороссийск

спасибо большое за ваш ответ

Ольга Степанова
Юрист

Екатерина, в вашем случае следует просить (письменное обращение в руководству банка) только реструктуризацию долга (увеличение срока кредитования или отсрочку выплаты), иначе придется платить не только кредит с процентами но и штрафы и вплоть до   ареста имущества в счёт погашения долга.Кроме того, законом предусмотрено уголовное  наказание за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

екатерина сидоренко
Клиент, г. Новороссийск

спасибо большое за ваш ответ