8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нет возможности платить банку за кредит

здравствуйте тема кредит в банке всех тревожит могу ли я задать свой вопрос? тоже в своё время набрала кредитов оплачивала нормально теперь не могу ушла в декрет платят 5000 а кредитов на 20000 еле-еле сводим концы с концами в реструктуризации долга отказали а у нас трое детей машина на муже и пол дома в деревне могут ли отобрать за долги даже не знаю как быть в этой ситуации подскажите

, екатерина сидоренко, г. Новороссийск
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Екатерина!

Напишите заявление в банк на кредитные каникулы обязательно укажите, что в декрете, если откажут (официально), то все равно платите понемногу. Машину и полдома не заберут. Пока вы производите платежи банк в суд, думаю не пойдет.

0
0
0
0
екатерина сидоренко
екатерина сидоренко
Клиент, г. Новороссийск

спасибо большое за ваш ответ

Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Екатерина, в вашем случае следует просить (письменное обращение в руководству банка) только реструктуризацию долга (увеличение срока кредитования или отсрочку выплаты), иначе придется платить не только кредит с процентами но и штрафы и вплоть до   ареста имущества в счёт погашения долга.Кроме того, законом предусмотрено уголовное  наказание за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. 

0
0
0
0
екатерина сидоренко
екатерина сидоренко
Клиент, г. Новороссийск

спасибо большое за ваш ответ

Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Предпринимательское право
Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
Добрый день. У меня открыто ИП УСН 6%(доходы),услуги по строительству. ККТ нет. Могу ли я по договору подряда оказывать услуги по ремонту физическим лицам? Деньги будут поступать банковским переводом. Достаточно ли будет договора и акта об оказании услуг? Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
, вопрос №4058266, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2013