Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть, если нет возможности платить банку за кредит

здравствуйте тема кредит в банке всех тревожит могу ли я задать свой вопрос? тоже в своё время набрала кредитов оплачивала нормально теперь не могу ушла в декрет платят 5000 а кредитов на 20000 еле-еле сводим концы с концами в реструктуризации долга отказали а у нас трое детей машина на муже и пол дома в деревне могут ли отобрать за долги даже не знаю как быть в этой ситуации подскажите

04 Июля 2013, 16:59, вопрос №116280 екатерина, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Екатерина!

    Напишите заявление в банк на кредитные каникулы обязательно укажите, что в декрете, если откажут (официально), то все равно платите понемногу. Машину и полдома не заберут. Пока вы производите платежи банк в суд, думаю не пойдет.

    04 Июля 2013, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое за ваш ответ

    04 Июля 2013, 22:54
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Екатерина, в вашем случае следует просить (письменное обращение в руководству банка) только реструктуризацию долга (увеличение срока кредитования или отсрочку выплаты), иначе придется платить не только кредит с процентами но и штрафы и вплоть до   ареста имущества в счёт погашения долга.Кроме того, законом предусмотрено уголовное  наказание за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. 

    04 Июля 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое за ваш ответ

    04 Июля 2013, 22:55
stats