8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить работу из за нарушения ТК РФ?

такой вопросик. Наша организация задерживает заработную плату на 3 месяца.Если я захочу остановить работу из за того что работодатель задерживает заработную плату, как правильно это сделать? Если работодатель находится в другом городе? Мне тут утверждают что подать официально заявление на остановку ,это пол дела. Мол еще нужно дождаться когда будет приказ в бухгалтерии, о начислении среднего заработка в результате вынужденного простоя , только тогда можно не выходить на работу. Так или нет?

, Геннадий, г. Мурманск
Петр Минин
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Добрый день Геннадий! Правилами внутреннего трудового распорядка устанавливаются дни выдачи заработной платы. Если после установленной даты заработная плата не выплачена в течение более 15 дней, то в любой день после этого работник вправе приостановить работу (письмо Минтруда России от 25.12.2013 N 14-2-337). Требованием ТК РФ является извещение работодателя о приостановлении работы. В данном извещении указываете причину, дату приостановления. Затем приостанавливаете работу. Доводы о том что бухгалтерии необходимо издать приказ и т.д. это их проблемы и обязанности, которые вас не должны волновать. Если руководитель отсутствует, то у него должен быть исполняющий обязанности, который примет Ваше извещение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как его остановить, чем аргументировать?
Сосед хочет строить дом отступив 1м от забора? Как его остановить, чем аргументировать?
, вопрос №4098247, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016