Прописка ребенка в бывшем колхозном доме, переданном мне в собственность

Здравствуйте. Дом передан мне колхозом в собственность, но он финансовой причине я его не оформила еще, не приватизировала. Сын 13 лет был прописан с отцом в Воронеже, отец сейчас прописан в Москве, сын живет со мной и учится здесь в школе. Как мне прописать ребенка по моему месту прописки? Какие документы нужны для этого? На дом, только есть акт передачи и бти.

, Светлана, г. Курск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).

Вам нужно с паспортом и свидетельством о рождении сына подать заявление в паспортный стол о регистрации ребенка по месту Вашей регистрации.

Светлана
Клиент, г. Курск

Но у меня не оформлен дом еще, и сказали не могут прописать без документов на дом. Как быть?

Светлана

ранее Вы указали:

Как мне прописать ребенка по моему месту прописки?
Светлана

Вы все-таки зарегистрированы в этом доме или нет?

А что касается оформления, то Вам нужно обратиться с заявлением в отделение Росреестра о регистрации права собственности на дом, предоставив документы, подтверждающие передачу Вам дом в собственность. И если Вы в этом доме не зарегистрированы, то Вам тоже нужно будет это сделать, чтобы зарегистрировать по месту своего жительства Вашего ребенка.