Могу продать квартиру купленную за мат. капитал в ипотеку?

на материнский капитал купили квартиру в ипотеку, но сейчас, по истечению 3х лет мы не тянем ее выплату.у нас частный дом, есть где жить. Могу я ее продать?

, дмитрий, г. Оренбург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
на материнский капитал купили квартиру в ипотеку, но сейчас, по истечению 3х лет мы не тянем ее выплату.у нас частный дом, есть где жить. Могу я ее продать?
дмитрий

Продажа возможна только с согласия банка, т.к. квартира находится в залоге.

Вы можете найти покупателя — он внесет средства на ваш банковский счет, откуда банк спишет необходимую сумму в счет погашения кредита — получите письмо банка о согласии на совершение сделки и снятие обременения — и смело обращаетесь в Росреестр на регистрацию сделки продажи.