Как отсудить долг за предприятием имея решение суда на руках?

Здравствуйте, помогите решить проблему.

работодатель в течении года не выплачивает зарплату, ссылаясь на бедственное положение (почти банкротство) при этом рабочий процесс продолжается, люди ходят на работу исполняют свои обязанности, затем многие из них подают в суд на работодателя и выигрывают спор. Но работодатель не выплачивает долг по-прежнему, время идет и ничего не меняется, и вот, теперь людей начали увольнять,

как поступить в такой ситуации? имеет ли право работодатель уволить работника в такой ситуации? что станет с долгом? куда идти с решением суда и как забрать заработанные деньги? заранее спасибо.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
как поступить в такой ситуации? имеет ли право работодатель уволить работника в такой ситуации? что станет с долгом? куда идти с решением суда и как забрать заработанные деньги? заранее спасибо
Сергей

Вам нужно предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов, которые буду заниматься принудительным взысканием.

имеет ли право работодатель уволить работника в такой ситуации?

Факт наличия долга перед работником не может являться основанием для увольнения этого работника. Могут уволить только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ.