За штраф взыскали всю зарплату. Законно ли это?

Какую сумму могут списать с зарплатной карты приставы? у меня её вычистили под ноль не оставив ни рубля.

, Алекасандр, г. Екатеринбург
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Теоретически в силу норм закона о судебных приставов действия являются законным. Но в силу норм то же закона, максимальная сумма к взысканию из средств заработной платы по общему правилу составляет 50%.

Для того, чтобы приставы вернули Вам денежные средства и сняли ограничение с карты необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением и приложить справку, что данная карта используется для зачисления заработной платы. Справку можно получить либо в отделении банка либо в бухгалтерии предприятия.

Успехов!