8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Забрать документы

Добрый день, я учусь в Хабаровске, в Хаб Крае, но прописан в Лучегорске и это уже Приморский край, по Хабаровску у меня есть только временная прописка, и я бы хотел перевести свои документы из Хаьаровского военкомата в Лучегорск, то есть, чтобы они находились по Приморскому краю, мне нужно там пройти мед.обследование, скажите, как я могу забрать эти документы, какие причины для этого должны быть?

, Денис, г. Хабаровск

Здравствуйте. Если учитесь очно, то никак. Дело будет по месту обучения переслано и именно в Хабаровске будете проходить комиссию.

Можете попросить переслать конечно в Лучегорск, но Вашу просьбу скорее всего не удовлетворят.

А Вы уверены, что документы в Хабаровске?

0
0
0
0

Может у Вас документы так и остались в Лучегорске, вот этот вопрос проясните в первую очередь.

0
0
0
0

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719

«Об утверждении Положения о воинском учете»

39. Воинский учет граждан по месту их пребывания (на срок более 3 месяцев) или месту прохождения альтернативной гражданской службы осуществляется военными комиссариатами и органами местного самоуправления в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации.
50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Так что воинский учёт осуществляет военкомат по месту обучения и комиссию Вы будете проходить в Хабаровске по месту учёбы. Это если очник.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приморскому краю, мне нужно там пройти мед.обследование, скажите, как я могу забрать эти документы, какие причины для этого должны быть?
Денис

Добрый день, Денис.

В данном случае боюсь, что юридических оснований для того, чтобы Вы могли забрать документы нет, поскольку воинский учет производится по Вашему новому месту жительства.

Поэтому единственный вариант пройти мед. комиссию там — это либо перевестись на заочное обучение, либо дождаться пока у Вас закончится учеба, потом дождаться передачи документов обратно и только после этого пройти мед. комиссию. Пока Вы обучаетесь возвращать документы никто не станет, поэтому только если дождетесь окончания учебы. При этом если будут вызывать в военкомат на последнем курсе и Вы один раз не придете, то ничего страшного в этом не будет (с целью дождаться окончания обучения для перевода документов).

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Напоили алкоголем или че то ещё, забрали документы на машину, права, паспорт, оформили договор купли продажи на автомобиль, подделали мою подпись?
Здравствуйте! Напоили алкоголем или че то ещё, забрали документы на машину, права, паспорт, оформили договор купли продажи на автомобиль, подделали мою подпись? Деньги за авто не отдали, говорят что я ее типо им продал, как вернуть автомобиль
, вопрос №4963575, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, какие нужны документы что бы забрать машину со штраф стоянки, не владелец
Добрый день,какие нужны документы что бы забрать машину со штраф стоянки,не владелец
, вопрос №4962816, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Очень боюсь, что могут отчислить и сказать забрать документы, сам ребенок не хочет в колледж, могут ли нас отчислить и как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Добрый день! Сын в 10 классе, годовая по русскому выходит 2, ранее в школу по поэтому поводу не вызывали, вызывают сейчас в последний день учебы, не прогуливал. Очень боюсь, что могут отчислить и сказать забрать документы, сам ребенок не хочет в колледж, могут ли нас отчислить и как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста
, вопрос №4962449, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Командиры забрали все документы даже жетон чтобы в случае чего меня не познали рапорт судя по всему мой ни куда не идёт
Меня не увольняют с армии переводят из части есть справка с категорией д, у меня отсутствуют пальцы правой руки. Командиры забрали все документы даже жетон чтобы в случае чего меня не познали рапорт судя по всему мой ни куда не идёт. Что делать в этой ситуации? Выплаты я ни какие не получаю
, вопрос №4959853, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация такая я инвалид детства нахожусь на сво не законно, все документы у меня забрали как мне быть я не могу доказать, что я это я, инвалид по психиатрии
Ситуация такая я инвалид детства нахожусь на сво не законно ,все документы у меня забрали как мне быть я не могу доказать ,что я это я ,инвалид по психиатрии
, вопрос №4959034, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.02.2016