Можно ли не забирать заявление в полицию, если украденную вещь вернули?
Добрый вечер.У меня такой вопрос,в квартире проживают я,моя мать и сестра с зятем и малолетней племянницей,была драка у меня в комнате и я написал заявление в полицию.После этого из моей комнаты пропадает телефон,на что я тоже подал заявление.Но сегодня мне телефон вернула сестра когда я на неё надавил,заявление я не хочу забирать,а хочу наказать за проникновение в мою комнату и кражу.Как мне грамотней это сделать?