8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не забирать заявление в полицию, если украденную вещь вернули?

Добрый вечер.У меня такой вопрос,в квартире проживают я,моя мать и сестра с зятем и малолетней племянницей,была драка у меня в комнате и я написал заявление в полицию.После этого из моей комнаты пропадает телефон,на что я тоже подал заявление.Но сегодня мне телефон вернула сестра когда я на неё надавил,заявление я не хочу забирать,а хочу наказать за проникновение в мою комнату и кражу.Как мне грамотней это сделать?

, Эдуард, г. Самара
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эдуард, если вы заявите, что вам вернули телефон, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Наказать за то, что проникли в вашу комнату практически невозможно, ведь вы все проживаете в квартире, у вас же не выделено документально каждому определенные квадратные метры и условия пользования ими, поэтому фактически все имеют право пользования квартирой.

Вот если ваша комната будет закрываться на замок, и ваша комната будет документально выделена исключительно в ваше пользование, тогда можно будет рассматривать вопрос о проникновении, хотя и в этом случае, боюсь привлечь к ответственности мало представляется возможным тех людей, которые имеют свободный доступ в квартиру.

Вот кража, это, конечно отдельный вопрос… и за это можно привлечь к ответственности, но в вашем случае, сейчас вопрос разрешился...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016