Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная прописка просрочена на 80 дней

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста! Временная прописка просрочена на 80 дней, постоянной нет, прописываться буду временно в другом городе, в паспортном столе сказали что нужно оплатить штраф, на какие документы можно сослаться что бы его не платить ?

18 Января 2012, 16:05, вопрос №1162 Катя, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович

    Добрый день!

    В соответствии с п. 1 ст. 19.15 КоАП РФ 

    Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительномуудостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    Таким образом, Вам правомерно указали на необходимость уплаты штрафа.

    С уважением, Евгений

    18 Января 2012, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быков Сергей

    Здравствуйте!

    Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока зарегистрироваться по месту пребывания (п. 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).

    Срок для продления регистрации по месту пребывания не установлен. Поэтому, можно попробовать сослаться на п. 9 Правил, указав, что без регистрации по месту пребывания вы можете находиться в этом самом месте 90 дней, а вы находитесь меньше.

    90-дневный срок прерывает переезд в другой город. Переезд должен подтверждаться транспортными документами (билетами).

    18 Января 2012, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats