8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы ветерану труда по стажу на транспортный налог?

Здравствуйте хотел узнать, есть ли льготы ветерану труда по стажу, в Республике Башкортостан желательно ответ не в виде статьи, а по проще.

Т.е. есть ли скидка или же вовсе освобождаешься от уплаты?

28 февраля 2016, 17:10, АЙДАР, г. Уфа
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

в соответствии со ст.3 Закон Республики Башкортостан «О транспортном налоге» (в редакции Закона РБ от 30.10.2014 N 143-з) Ветераны военной службы на основании предоставления удостоверения полностью на 100% освобождаются от уплаты транспортного налога.

Можно полностью освободиться от уплаты налога. Но если ваше транспортное средство входит в следующий перечень.

в соответствии со ст.3 Закон Республики Башкортостан «О транспортном налоге» (в редакции Закона РБ от 30.10.2014 N 143-з):
по мотоциклам, мотороллерам и автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, а также по автомобилям грузовым, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно

28 февраля 2016, 17:35
0
0
0
0
АЙДАР
АЙДАР
Клиент, г. Уфа

Речь не о ветеране "военной службы", а о "ветеране труда по стажу" в регионе. Республика Башкортостан

28 февраля 2016, 17:39

к ветерану труда по стажу такие же льготы предоставляются. Опечатка

28 февраля 2016, 17:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Есть ли льготы пенсионерам, по уплате транспортного налога, проживающим во Владимирской области
Здравствуйте! Есть ли льготы пенсионерам, по уплате транспортного налога, проживающим во Владимирской области.
30 октября 2020, 07:57, вопрос №2899326, Игорь, г. Ковров
1 ответ
Налоговое право
Положена ли льгота Ветерану труда по транспортному налогу в МО?
льгота на транспортный налог для Ветеранов труда в МО на одно авто (ТС) мощностью до 150лс 50% ставки.Сохраняется ли льгота если мощность ТС выше 150лс? Из условия 150лс 50% ставка, оставшиеся лс свыше 150лс 100% ставка налога.Или льгота на транспортный налог для ТС свыше 150лс вообще не распространяется? С уважением, Владимир
13 ноября 2019, 08:27, вопрос №2586095, Владимир, г. Королев
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Существуют ли льготы чернобыльцу по оплате транспортного налога?
Есть удостоверение чернобыльца, есть ли льготы и какие на транспортный налог? Какие условия для получения льгот?
17 сентября 2017, 09:13, вопрос №1753912, Григорий, г. Псков
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Освобождается ли ветеран труда от транспортного налога?
добрый день, просьба подсказать, освобождается ли ветеран труда от транспортного налога в Московсковской области, если да то в каком размере и по какой ст. НК РФ
26 октября 2016, 12:23, вопрос №1420937, Юлия, г. Фрязино
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Существуют ли льготы ветеранам труда в Омске по уплате налогов?
Существуют ли льготы ветеранам труда в Омске по уплате следующих налогов: -на недвижимость (квартира), - на землю (дачный участок), -транспортного налога
28 июля 2015, 17:14, вопрос №921823, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.07.2016