8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу забрать заявление

здравствуйте. меня зимой ограбили и забрали телефон. я уже сам нашел телефон а документы в милиции. могу ли я их забрать?

, денис крыкин, г. Оренбург
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Денис, пишите на имя следователя или дознавателя заявление с просьбой вернуть на телефон документы.

0
0
0
0
Альбина Гридина
Альбина Гридина
Юрист

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление о том, что телефон найден, претензий не к кому не имеете и просите уголовное дело прекратить.  Как только Ваши документы перестанут являться доказательством по делу, вам их вернут.

0
0
0
0
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток!!! Абсолютно не согласен с ответами коллег! Заявление Вы забрать не сможите, поскольку в соотвтетсвии со ст. 20 УПК РФ является уголовными делами публичного обвинения. В данном случае заявление забрать не получится!!! В Вашем случае по истечении 2х месяцев если виновное лицо не будет найдено, то в соотвтетствии со ст. 208 УПК РФ срок предварительного расследования будет приостановлен!

Никто Вам заялвение забрать не даст!!!

0
0
0
0

Простите… не совсем понял вопроса… Думал, что забарть заявление из полиции.

Тут вариант может быть следующий, поскольку документы признаны вещественным доказательством по уголовному делу они храняться на основании постановления следователя при уголовном деле, либо в материалах уголовного дела. Однако, поскольку виновные лица не найденыдо сих пор, а также учитывая, что срок расследования уже составил два месяца, то в данном случае по уголовному делу принято решение о приостановлении сроков уголовного преслеования в соответствии со ст. 208 УПК РФ. Вы действительнго можете написать ходатайство на имя следователя о том, чтобы последний вернул Вам доркументы.

Варианта может быть два (все зависит от следователя):

1. Ваше ходатайство подлежит удовлетворению и Вам возвращаются документы, при этом Вы пишете расписку  о том, что получили документы. При этом также следователем будет вынесено постановление о возвращении вещественных доказательств.

2 Ваше ходатайство не подлежит удовлетворению, во-первых, уголовное дело приостановлено и Вам просто напросто откажут в этом, поскольку для того, чтобы вернуть документы никто не захочет отменять решение о приостановлении у/д. И во-вторых, почему могут не отдать, поскольку в соответствии со ст. 82 УПК РФ — нет ни одного основания, чтобы Вам их вернуть. Они, исходя из смысла ст. 82 УПК должны хранится при у/д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Все
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои поднялась
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои, поднялась на этаж, зашла в квартиру, следом начала стучаться какая-то девушка, звонить в дверь постоянно, он сказал не выходи, это моя бывшая, у нее не все в порядке с головой. Подождали пока она уйдет, я забрала вещи и пошла домой. На 1 этаже , когда вышла с лифта ко мне подбежали две девушки, задали вопрос откуда я вышла, я ответила, следом пошли удары. Избивали вдвоем. Когда это закончилось, я сразу же поехала в полицию писать заявление. Снимать побои. Из травм внешне синяки , опухла губа, глаз весь синий. Сказали ждать результатов от врача , который выдаст заключение о побоях. Вопрос мой таков: что же будет с этой девушкой, которая была инициатором ? Ее я пальцем не тронула
, вопрос №4093061, Алина, г. Тверь
Гражданское право
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед)
У меня такой вопрос: Я хочу забрать оборудование в связи с изменениями условий оплаты по инициативе исполнителя (раньше платили в конце месяца, а сейчас на перед). Получится ли это сделать бесплатно, опираясь на пункт 2.3.3?
, вопрос №4091711, Аркпдий, г. Иркутск
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 05.07.2013