Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернули путевки

мы с женой купили путевки в Египет через турфирму тез тур и нам продали без загранпаспортов и не предложили страховку в случии не вылета.Пришли делать загранпаспорта за 2 месяца до вылета в УФМС.Нам сказали все нормально успеете сделать паспорта,прошло 6 недель после сдачи всех документов с УФМС тишина не кто не звонит,мы пришли сами взяли номерки на получения паспортов,пришли на выдачу мне говорят ваш паспорт не готов он на рассмотрении В Министерстве обороны это может занять около 3 месяцев.Я отслужил 3 года на зад,в кинологических войсках.До вылета осталось 2 недели и турфирма говорит что из 60 тыс которые мы заплатили нам вернут только 25 % а 75% это штрафы за то что я не полечу.И что теперь делать???

Спасибо заранее за помощь

02 Июля 2013, 19:54, вопрос №116184 артем, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Не забывайте, что вы в этой ситуации — потребитель. Однако, если воспользоваться путевкой не удастся, а фирма откажется вернуть деньги, вам придется обращаться в суд.Удержание с вас штрафов и прочих санкций не законно, т.к. у потребителя есть право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, уплатив исполнителю только фактически понесенные им расходы.  Если вы уже уверены, что к сроку паспорта сделать не успеете, лучше уже сейчас написать заявление о расторжении договора с турфирмой и возврате уплаченной суммы. Тогда и у фирмы будет какое-то время предложить эти путевки кому-нибудь, и вас никто не упрекнет в недобросовестности.

    02 Июля 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats