Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Переработка и доплата

Я РАБОТАЮ КАССИРОМ СУТКИ ЧЕРЕЗ ТРОЕ. НАЧАЛЬСТВО ТРЕБУЕТ ЧТОБЫ Я ПОМИМО ЭТОГО ВЫХОДИЛА НА РАБОТУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ПРИЕМА ВЫРУЧКИ И СДАЧИ НАЛИЧНЫХ В БАНК, ВЫДАЧИ ДЕНЕГ В ПОДОТЧЕТ. ЗА ЭТО Я ПОЛУЧАЮ ДОЛЖНОСТЬ СТАРШЕГО КАССИРА И ПРИБАКУ К З/П 2000Р. В СЛУЧАЕ НЕСОГЛАСИЯ ГРОЗЯТ УВОЛИТЬ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ НАРУШЕНИЕМ ОТСУТСТВИЕ У МЕНЯ ВЫХОДНЫХ?

04 Июля 2013, 15:40, вопрос №116178 екатерина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Здравствуйте.

    Я так понимаю, у Вас суммированный учет рабочего времени.

    Максимальная продолжительность рабочей смены при суммиро­ванном
    учете рабочего времени ограничивается 10—12 часами. Рабочая смена 24 ч. законодателем не предусмотрена.



    В случае, если фактическая продолжительность ежедневной ра­боты
    в отдельные дни не совпадает с продолжительностью смены по графику, то
    переработка в одни дни (в пределах максимальной про­должительности смены)
    погашается сокращением времени работы в другие дни или предоставлением дней
    отдыха, но в рамках учетного периода. Примером может послужить труд водителей
    автомобилей.



    Работодатель всегда должен вести строгий учет рабочего време­ни
    и времени отдыха.



    У Вас явные нарушения трудового законодательства.

    Могу посоветовать обратиться в трудовую инспекцию, но будучи знакомой с такими проблемами лично, думаю от увольнения Вас это не спасет.

    Попробуйте добиться оплаты переработки.

    04 Июля 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats