Как я могу отсудить деньги за моральный ущерб?

Здравствуйте. Я сдала телефон на ремонт в сервис. В квитанции указали :диагностика,отсырел. Он действительно отсырел,но проблема было в отсутствии сети. Через 5 дней мне позвонили сказав, что его можно починить заменой запчастей ценой в 5500р, когда пришла забирать телефон,связи по-прежнему не было и я отдала его вновь на дополнительную диагностику,в квитанции уже указали причну -нет связи.Через две недели мне позвонили и сказали телефон готов,я пришла вновь и связи не было. его забрали опять на диагностику и, когда я позвонила через неделю, они сказали,что если телефон не исправен,они вернут его в прежнее состояние и вернут деньги. Можно ли подать в суд ,что изначально проблема была не выявлена,я потратила время,нервы и деньги впустую?

, Алёна, г. Кемерово
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Если Ваш телефон еще находится на гарантии, то предъявить иск о возврате Вам денежных средств, затраченных на его приобретение и ремонт возможно. Как возможно и требовать компенсации причиненного действиями сервисной службы морального вреда.

Обращайтесь, будем работать… Успехов Вам!