Как вернуть своё имущество, если перепродали по ложному ДКП от моего имени?
здравствуйте. месяц назад продала авто по дкп. деньги не получила, о чем свидетельствует расписка. машина была перепродана второй раз от моего имени по ложному дкп. в данный момент авто зарегестрировано на мне. от первого покупателя следуют угрозы. в полиции заявление отказались принять. по-моему факт мошенничества на лицо. что делать? куда подавать заявление? спасибо.
новые владельцы купили машину по дкп, написанному якобы от моего имени, хотя они меня даже в глаза не видели.
Здесь все будет зависеть от усмотрения суда, и от многих иных фааторов, например от цены за которую продали, может быть они знакомые и т.д. Но чаще такие владельци признаются добросовестными. Вам лучше сосредоточиться на возвращении денежных средств.