Привлекут ли меня к уголовной ответственности за то, что я не выплатил полностью долг?

Добрй вечер. Ситуация такая: девушке должна была деньги, но расписки не какой не было. Отдала чуть больше взятой суммы. Щас говорит, что я еще должна какие то ей деньги. Я отказалась ей отдавать. А сейчас она хочет написать на меня заявление в полицию, что бы я отдала ей моральный ущерб. Что посоветуете в данной ситуации?

, Светлана, г. Няндома

Здравствуйте, Светлана! Милиция не решает вопросов морального ущерба. Это вопрос гражданского судопроизводства. На этот счет не волнуйтесь. Мягко говоря, решение той девушки по меньшей мере выглядит странным. Для того, что бы взыскать с Вас моральный ущерб в гаржданском судопроизводстве необходимо доказать основания для этого. А что у нее есть… Ничего. И потом моральный вред сам по себе подлежит доказыванию, доказать, что человек его действительно претерпел крайне сложно даже при наличии доказательств. А в вашем случае это просто пустой звук.