832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Иск по окончанию кассационного срока

Может ли потерпевший после вынесения приговора подсудимому и окончания кассационного срока подать иск в суд на погашение долга подсудимого?

11 Июля 2012, 18:12, вопрос №11610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27376
ответов
12245
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. ВЫ имеете в виду взыскать с осужденного моральный вред или материальный ущерб? Да, такое возможно.

11 Июля 2012, 20:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Если гражданский иск в уголовном процессе не заявлялся, теперь вы вправе подать гражданский иск не в рамках уголовного процесса, а отдельно, в порядке гражданского судопроизводства, в соответствии с ГПК РФ, по месту жительства ответчика (если он условно осужден, то там где проживает, если отбывает наказание в колонии, то по месту его нахождения (отбывания).

К иску приложите копию Приговора.

12 Июля 2012, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.