Вопрос: они по закону могут с меня вот эти проценты за эти три года вторым иском подать?
Меня надо проконсультировать по кредиту.
Я занимала деньги в Тинькофф-банке и не возвращала кредит. Где-то три года я не платила. Они на меня подали сначала в суд, сразу почти. Им иск отклонили. Потом они подали на меня в суд второй раз, им иск одобрили. Как раз почти через три года, то есть месяц до истечения срока оставался. Дело выиграли. Попросили 750 тысяч рублей, и абсолютно столько же они просили, когда они подавали первый иск.
Получается, что они все это время на меня не начисляли проценты. В приложении банка тоже никаких процентов нет за то время, что я им ничего не возвращала.
Вопрос: они по закону могут с меня вот эти проценты за эти три года вторым иском подать? Если могут, то с какого момента у них отсчитывается срок давности, чтобы я понимала, какая у них крайняя дата, до которой они могут этот второй иск подать? Мне понимать будет, будет он вообще или не будет, и я должна там по судам буду всего 750 тысяч рублей или намного больше?