В 33 года нет паспорта, какие штрафы нужно заплатить

человеку 33 года, ни разу не получала паспорт, какой штраф дадут в паспортном столе? Какие документы потребуются, нужны ли свидетели.

, ЕЛЕНА, г. Петровск-Забайкальский
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Какие документы потребуются, нужны ли свидетели.
ЕЛЕНА

примерные документы

1) свидетельство о рождении

2) объяснительная

3) фотографии

4) две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

5) заявление по форме

нужны ли свидетели.
ЕЛЕНА

если через суд, возможно и понадобятся свидетели