Относится ли название парикмахерской на крыльце рекламой?

Здравствуйте.Какая информация должна быть на клыльце парикмахерской , как должно выглядеть название? У меня висел короб с названием, заставили снять. Относится ли название к рекламе?

  • 1456565932438583140193
    .jpg
, Надежда, г. Нижнекамск
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Надежда, здравствуйте! Наименование парикмахерской не является рекламой. Вопрос в том, на какой части имущества разместили наименование. Кто и на каком основании потребовал демонтаж (должно быть распоряжение органа власти, протокол органа полиции или решение суда). Если Вам не предъявили официальных документов государственных органов власти, то смело восстанавливайте наименование. Недовольных отправляет в суд, пуст в судебном порядке доказывают Вашу неправоту. О госорганы должны Вам предоставить соответствующие распоряжения, которые Вы вправе обжаловать.

Надежда
Клиент, г. Нижнекамск

В мое отсутствие Было оставлено предписание со ссылкой на статью 3,6 кодекса р.т.. Якобы название является рекламной,соответственно должно быть согласовано с отделом по наружной рекламе, до согласования демонтаж. Спасибо

Вы вправе данное предписание обжаловать в вышестоящую организацию, или обратиться с административным иском в суд.