Взыскание задолженности по зарплате, если работодатель изменил название

Я выйграл суд по невыплате зар.платы.Отдал исполнительный лист судебным приставам.Склад ООО остался на том же месте,а офис переехал и ООО изменило название,что можно сделать?

, Валерий, г. Воронеж
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

В Вашем случае имеет значение не место нахождения склада или офиса юридического лица — должника, а состояние его расчетного счета, т.е. наличие денег на нём. Если судебный пристав-исполнитель не предъявил банку к исполнению исполнительный лист — обратитесь с жалобой к вышестоящему руководству о бездействии пристава, или с административным иском в суд. На Вашем месте вообще не обращался бы к приставам с заявлением об открытии исполнительного производства, т.к. в соответствие с действующим законодательством лицу, обратившемуся в банк с заявлением осуществить оплату по исполнительному листу, последний обязан провести финансово-денежную операцию на следующий день в полном объёме. А срок исполнительного производства законом установлен в 3 года, кроме того, из суммы, подлежащей к возмещению, приставы удерживают 7%. следует учитывать и то, что юридическое лицо может в любой момент ликвидироваться, тогда вопрос будет окончательно закрыт с нулевым результатом.