Может ли банк заставить нас выплачивать кредит?

У меня умер отец.Он был пенсионером.Взял кредит в Сбербанке как пенсионер т.е.без поручителей,есть страховка.Имущества у него не было,наследовать нечего.В банке сказали что если в страховой компании решат что причина смерти не страховой случай,то выплачивать будем мы.

, Алексей, г. Рыбинск

Алексей, здравствуйте,

В банке сказали что если в страховой компании решат что причина смерти не страховой случай, то выплачивать будем мы… Алексей, г. Рыбинск

Вам придется огорчить сотрудников банка. В соответствии с действующим законодательством

ГК РФ

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом, если

Имущества у него не было, наследовать нечего… Алексей, г. Рыбинск

то ничего Вам выплачивать не придется. Посылайте банк в суд, пусть в судебном порядке доказывают обоснованность своих требований.