Если выйду на 0,5 ставки, сохранится ли за мной пособие до 1,5 лет?

я получаю пособие на ребенка до 1.5 лет ранее нигде не работала. хочу пойти на 0,5 ставки педагогом дополнительного образования. правда ли, что при такой занятости я сохраню за собой пособие от соцзащиты

, Ошуркова Дарья Дмитриевна, г. Екатеринбург

Дарья, здравствуйте. Согласно ст. 13 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.