8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если работодатель отказывается оплачивать объем выполненных работ?

Подскажите как действовать,если работодатель отказывается оплачивать объем выполненных работ по гражданско-правовому договору. В прокуратуру написали. Ответ от прокуратуры Напоминает отписку. Якобы у прокуратуры района отсутствуют основания для принятия мер прокурорского реагирования. И отправляют защищать свои права в суде.

Что нам делать? Прошло уже два месяца. Денег точно платить не собираются

, Татьяна, г. Волгоград
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Татьяна,

Вам действительно нужно обращаться в суд за истребованием этой суммы. Оплата работ по гражданско-правовому договору — это не заработная плата.
Поэтому трудовое законодательство тут неприменимо, руководствоваться нужно нормами Гражданского кодекса РФ о соответствующем договоре, а также нормами ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтебыла стажировка дня 4-5но стажировалась с 8 утра
Здравствуйте,была стажировка дня 4-5,но стажировалась с 8 утра до 8 вечера (за это мне выплатили по 370р).После трудоустройства на работу,отработав 5 дней ,заболела и не могла дойти до врача,после посещения врача узнаю что меня увольняют.До этого мне выплатили за 3 рабочих дня,а сейчас отказываются оплачивать последние 2 рабочих дня,под предлогом того,что я не вышла на больничный во время и он платил за меня налоги,и поэтому денег оставшихся мне не видать.Как поступить в данной ситуации и кто прав?
, вопрос №4061936, Ирина,
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Трудовое право
Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
Здравствуйте! Я устроена как самозанятый сотрудник в ООО уже 5 месяцев. Работаю тренером по йоге. Работодатель просит мед книжку. Вопрос: кто должен оплачивать эту мед книжку, если учесть, что я устроена как самозанятый сотрудник?
, вопрос №4059749, Евгения, г. Москва
Гражданское право
К работа как токовая выполнена частично?
Здравствуйте. Если был заключён договор с юристом на отправку претензий и представительство в суде, но вопрос был урегулирован на этапе претензии, я должна оплатить полную сумму договора или только часть т.к работа как токовая выполнена частично?
, вопрос №4059729, Mary, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что трудоустройство возможно только по агентскому договору в течении года, потом переводят на трудовой договор, хочу спросить, если до года я соберусь уйти в декрет. Положены ли мне еж.выплаты от работодателя на время декрета.
, вопрос №4059586, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016